CEO SmartDeal вошел в комиссию Общественного совета Росреестра

09.06.2021
Основатель и генеральный директор платформы для электронных сделок SmartDeal Алексей Макаров будет постоянным экспертом комиссии Общественного совета при Росреестре по развитию взаимодействия с профессиональными сообществами, застройщиками, кредитными и саморегулируемыми организациями.

Алексей Макаров займётся мониторингом качества оказания государственных и электронных услуг в области регистрации ипотеки. Создатель SmartDeal будет представлять в комиссии интересы больших профессиональных сообществ: застройщиков, банков, маркетплейсов и т. д.

Алексей Макаров, основатель и генеральный директор SmartDeal: «Росреестр проводит важнейшую работу для российского ипотечного сектора – он хочет услышать мнение бизнеса. Общественный совет – это уникальная площадка для открытого диалога и обсуждения наиболее острых потребностей всех игроков рынка недвижимости. Уверен, что совместно с коллегами мы выработаем действенные механизмы развития отрасли. Благодарю Общественный совет за доверие!».

SmartDeal – это платформа для электронного взаимодействия с Росреестром. Системой пользуются крупнейшие банки, девелоперские компании, агентства недвижимости и маркетплейсы. SmartDeal один из крупнейших операторов электронных услуг в России. Ежемесячно платформа проводит более 10000 регистраций.

Со SmartDeal работают 200 застройщиков и более 30 ипотечных банков.
На базе платформы клиенты могут строить собственную фабрику регистрации сделок с недвижимостью и предоставлять это как сервис своим клиентам.