«Архива» занесена в реестр отечественного ПО

30.06.2021
Программное обеспечение «Архива», разработанное компанией «ДАТА ОУШЕН», официально занесено в единый реестр российского ПО. Информация об этом появилась 30 июня. Заявление о включении «Архивы» в реестр было зарегистрировано 5 мая.

Внесение «Архивы» в реестр отечественного ПО означает, что это решение официально признано российским и может без ограничений использоваться прежде всего в госструктурах. Разработка «Архивы» ведется в России уже 15 лет, а само ПО успешно продается и за границей. Дистрибьютором «Архивы» является компания ООО «АФИ Дистрибьюшн».

«Архива» — это интеллектуальная система хранения с мгновенным поиском информации. Благодаря ей можно найти и восстановить любую цепочку электронных писем за считаные минуты и не бояться аварий на почтовом сервере или потери доступа к облачной инфраструктуре. «Архива» полностью поддерживает основные законы и нормативные акты в сфере сбора и хранения корпоративной корреспонденции.

Специалисты по информационной безопасности отдают предпочтение «Архиве», так как это решение обеспечивает не только надежное хранение писем, но и быстрый поиск по всему архиву. Банки и финансовые организации используют «Архиву» не только в целях информационной безопасности, но и для следования стандарту Банка России в разделе об архивации электронной почты.

Среди клиентов «Архивы» крупные предприятия и финансовые организации.

Количество инсталляций «Архивы» по всему миру превышает 7 тыс. Крупнейшая инсталляция насчитывает свыше 500 тыс. пользователей, а объем архива превышает 2 тыс. Тб.

Скачать 45-дневную пробную версию ПО можно на официальном сайте «Архивы».

Дополнительная информация о ПО «Архива» в реестре российского программного обеспечения: https://reestr.digital.gov.ru/request/328647/?sphrase_id=285396

Похожие статьи