«Белтел» - победитель конкурса Microsoft Partner Award

16.07.2021
Компания «Белтел», под брендом Datanomics представляющая собственные решения в области аналитики больших данных и искусственного интеллекта, стала лауреатом российского конкурса Microsoft «Partner of the Year Awards 2021» в номинации «Analytics».

Международный конкурс партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards проводится ежегодно. В нем принимают участие компании, сотрудничающие с Microsoft по всему миру. В этом году организаторы получили более 4 тысяч заявок из 108 стран, из них более 50 из России. Конкурс включает 56 номинаций, ключевыми критериями отбора являются инновационность решения, его ценность для клиента, возможность масштабирования и креативный подход компании к продвижению этого решения на рынке. Российские партнеры ежегодно представляют на конкурс успешные технологические проекты и получают высокие оценки со стороны авторитетного международного жюри.

«Белтел» успешно выполнил требования к участникам, среди которых регистрация в программе Microsoft Partner Network, статус Gold по выбранному направлению, успех на рынке или рост бизнеса в течение года, наличие кейса с заказчиком и продажа решений на площадке Microsoft Marketplace.

Для участия в конкурсе Beltel Datanomics представил проект по оптимизации технологического процесса с применением облачных технологий Microsoft Azure, в ходе которого была разработана стратегия реализации проекта по выявлению оптимальных параметров для достижения целевых показателей пивного сусла. Для выработки рекомендаций по улучшению и управлению технологическим процессом создан цифровой двойник Datanomics Advanced Process Control (DAPC) на базе Microsoft Azure. Построение модели включало несколько этапов: извлечение данных варочного процесса за 2019 и 2020 годы, подготовку данных, обучение. Подготовка данных и обучение моделей производилась в Microsoft ML Service – удобной среде для аналитиков данных. В ходе реализации проекта разработана рекомендательная система дозирования рецептурных компонентов в виде пользовательского веб-интерфейса, работающего на базе облачного решения Microsoft Azure Web App, которое позволяет подгружать данные по качеству солодов, параметрам варки и получать рекомендацию по добавке рецептурных компонентов.

«Поздравляем компанию Beltel с победой в российском конкурсе Partner of the Year Awards 2021 в номинации Analytics! Благодарим вас за вашу работу и инвестиции в развитие данного направления. Надеемся, что в наступившем финансовом году мы с вами достигнем еще больших результатов и реализуем новые интересные проекты», - говорит Татьяна Горлина, руководитель департамента по развитию партнеров Microsoft Russia.

«Победа в таком серьезном конкурсе и приоритетной для нас номинации — большая честь и возможность лишний раз проверить свою экспертизу. Благодарим компанию Microsoft за признание и плодотворное сотрудничество в течение многих лет», - говорит Анна Племяшова, директор Beltel Datanomics.