Проекты Санкт-Петербурга вышли в финал конкурса «ПРОФ-IT.2021»

27.08.2021
В финал Всероссийского конкурса в 2021 году вышли 50 проектов, среди которых 5 городских.

В числе финалистов – проекты Комитета по информатизации и связи и подведомственного ему ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр».

В номинации «Культура» представлен проект «Медаль моей памяти».

Его цель – сохранить и увековечить память о подвиге гражданского населения Ленинграда в период Великой Отечественной войны. Акция стартовала 27 января 2021 года в памятный для жителей города день окончания блокады Ленинграда. Основной платформой проведения Акции стал интернет-портал «Медаль «За оборону Ленинграда».

В номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами» представлен проект «Инновационный портал по защите прав потребителей».

Портал предназначен для интерактивного диалога граждан с властью по вопросам защиты прав потребителей, повышения уровня информированности, правовой грамотности населения.

В номинации «Управление территорией» представлен проект «Ситуационная панель инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга».

Ситуационная панель осуществляет непрерывный мониторинг за состоянием объектов и сетей инженерно‑энергетического комплекса, контроль сроков работ по восстановлению инфраструктуры инженерно-энергетического комплекса, анализирует результаты мониторинга и их представление в графическом виде.

Всего на конкурс «ПРОФ-IT», была подана 251 заявка. Оценку работ проводят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.