Сбер: новая разработка постановки диагноза с помощью ИИ

30.08.2021
В помощь врачам Сбер представил новую разработку в постановке диагноза с использованием технологий искусственного интеллекта на VII Всероссийском форуме «InnoMed-2021» в Пензе.

Медицинский цифровой диагностический центр (MDDC) создан для помощи врачам в постановке диагнозов и принятии врачебных решений на основании данных первичного приема, инструментальной и лабораторной диагностики. MDDC позволит клиникам по всей стране обеспечить доступ к компетенциям врачей «узких» специальностей, а также увеличить эффективность и скорость постановки диагнозов вне зависимости от места нахождения пациента и клиники. Синергетический эффект от объединения сервисов на платформе MDDC позволит врачам, в том числе в регионах, получить бесшовный доступ к спектру цифровых решений для здравоохранения, в которых используется искусственный интеллект.

MDDC включает более 50 разработок и решений СберМедИИ, а также других компании экосистемы Сбера и партнеров. Платформа содержит объединенную библиотеку приложений и датасетов для помощи в принятии врачебных решений и является на сегодняшний день одной из крупнейших в России. Все сервисы с ИИ созданы в результате сотрудничества с ведущими научными и медицинскими учреждениями страны сервисы уже сегодня используются учреждениями здравоохранения в 43 российских регионах.

Похожие статьи