МойОфис: мгновенное скачивание для сферы образования

30.08.2021
МойОфис ускорил и упростил бесплатное получение офисных редакторов для учреждений образовательной системы России.

Теперь  скачать дистрибутив «МойОфис Образование» можно за 5 минут непосредственно с сайта компании-разработчика.

Установить продукт могут сотрудники государственных и муниципальных школ, колледжей и детских садов. Использовать ПО они могут как самостоятельно, так и на занятиях – вместе с учениками. В состав «МойОфис Образование» входят редакторы текстовых документов, электронных таблиц и графических презентаций для операционных систем Linux и Windows. В интерфейс офисных редакторов встроена настраиваемая панель, которая позволяет преподавателям проводить интерактивные уроки и улучшает взаимодействие с учениками. Учитель может использовать набор приложений как для обучения, так и для подготовки к занятиям: с помощью «МойОфис Образование», например, можно оформить календарно-тематический план, записать конспекты уроков, разработать дидактический материал и подготовить всю необходимую отчетность.

«МойОфис предоставляет образовательным учреждениям современный и функциональный отечественный софт для решения как учебных, так и административных задач. По нашим данным, «МойОфис Образование» уже скачало более 1,9 тыс. школ России. Мы уделяем большое внимание удобству перехода на отечественное ПО, именно поэтому в преддверии нового учебного года мы максимально автоматизировали и упростили процедуру получения «МойОфис Образование». Теперь получить бессрочную лицензию на наш продукт можно в один клик», – комментирует генеральный директор МойОфис Дмитрий Комиссаров.

Вместе с пакетом офисных редакторов образовательные учреждения могут также бесплатно скачать электронное учебное пособие по цифровой грамотности и отечественному офисному ПО «Азбука МойОфис» – оно будет полезно и преподавателям, и ученикам. Пособие подробно объясняет, как применять современное российское программное обеспечение для работы с текстовой и числовой информацией, развивает навыки самостоятельной подготовки цифровых учебных проектов и презентации школьных работ. «Азбука МойОфис» знакомит читателя с видами информации, способами ее обработки и рассказывает про существующие форматы файлов, показывает значимость оформления и используемых шрифтов, объясняет подходы к реализации проекта, а также помогает подготовиться к публичному выступлению. В пособии подробно и простым языком рассказано, как создавать и редактировать файлы в «МойОфис Образование», а также описаны уроки, направленные на формирование и закрепление навыков работы с офисными редакторами.

Похожие статьи