Новый рубеж: число сотрудников Ауриги в Вильнюсе достигло 100

08.09.2021
Новый рубеж: число сотрудников Ауриги в Вильнюсе достигло 100
Численность сотрудников в европейском подразделении Ауриги, компании-разработчика программного обеспечения на заказ, в Вильнюсе, Литве, достигла 100 инженеров.

Центр разработки в Литве был открыт в 2010 году. На счету филиала более 100 проектов в области встраиваемых систем и ПО для медицины и здравоохранения, промышленной автоматизации, Интернета вещей и Data Science.

Одиннадцать лет назад Аурига решила расширить свое присутствие в Европе, открыв офис в Вильнюсе, Литве.

«Когда мы искали подходящее место для нашего европейского офиса, нас впечатлил быстрый рост Литвы в области технологий, ее открытость к ведению ИТ-бизнеса с другими странами и растущий рынок ИТ-специалистов,» ‒ комментирует Сергей Березко, директор по развитию бизнеса в Ауриге и руководитель инженерного центра в Литве.

Литва – признанный игрок на мировом ИТ-рынке: страна заняла 1-е место в рейтинге Tech Start-up FDI Attraction Index 2019 и 11-е место в рейтинге World Bank’s Doing Business Index 2020. Страна насчитывает 38 тыс. ИТ-специалистов с достойным уровнем владения английским языком, из которых 27 тыс. ‒ профессиональные разработчики ПО.

Офис Ауриги в Литве демонстрирует стабильный рост и уже 5 лет подряд получает сертификат качества The Strongest in Lithuania. Лишь 4% всех компаний Литвы удостоились этой награды.

Этим летом численность сотрудников в литовском офисе Ауриги достигла трехзначной цифры. Как мы писали в статье «Аурига расширяет европейский инженерный центр в Вильнюсе» (https://auriga.com/ru/blog/2021/vilnius-branch-expansion/), вышедшей в феврале 2021 года, в трёхлетних планах литовского филиала – рост на 70 специалистов. Желающих работать в Ауриге оказалось достаточно; и только за полгода мы закрыли 30% дополнительно открытых позиций. Новыми сотрудниками стали разработчики в сфере встроенного ПО и web-разработки.

Успех филиала прокомментировала Мирга Масионите, ведущий менеджер по персоналу филиала Ауриги в Вильнюсе:
«Каждый сотрудник Ауриги ‒ талантливый и опытный специалист. Теперь наша задача поддерживать в компании ту теплую атмосферу, которая будет способствовать личностному и профессиональному росту сотрудников. Мы планируем развиваться и дальше, привлекая лучшие кадры для интереснейших проектов».

В европейском подразделении Ауриги растет не только количество сотрудников ‒ планируется запуск новой R&D лаборатории для разработки и тестирования программного обеспечения по заказу одного из ключевых клиентов компании. Это будет уже четвертая инженерная лаборатория Ауриги в Литве.