WaveAccess стала аккредитованным партнером SberDevices

10.09.2021
WaveAccess вошла в число аккредитованных партнеров SmartMarket, став одним из девяти разработчиков, доказавших высокий уровень профессионализма в создании смартапов - умных приложений для SmartMarket.

SmartMarket — это единая точка доступа ко всем технологиям Сбера, а также сообщество разработчиков, в которое на сегодняшний день входит больше тысячи независимых профессионалов. Здесь доступны PaaS-сервисы Platform V, сервисы SberCloud, технологии SberDevices, модели машинного обучения и многое другое. В одном месте собрана документация, инструменты, APIs и спецификации для каждого сервиса.

В конце прошлого года WaveAccess представила смартап на основе myQuiz, интерактивного сервиса для проведения онлайн и оффлайн викторин. myQuiz доступен владельцам новой ТВ-приставки SberBox и ТВ-медиацентра с умной камерой SberBox Top, представленным в линейке умных устройств Sber. Cервис предоставляет пользователям возможность проверять свои знания, отвечая на вопросы интеллектуальных квизов. Технология распознавания речи обеспечивает голосовой запуск приложения и конкретных викторин из каталога (команды для запуска приложения: «запусти викторину», «запусти myQuiz»; пример команд для открытия викторины: “покажи викторины про мультфильмы”, “открой любую”), а также пользователь может отвечать на вопросы викторины голосом.

“Мы полностью перебрали UX/UI веб версии myQuiz, фактически пересобрали приложение с нуля и одни из самых первых появились в каталоге SmartMarket. Кроме того, мы первыми среди смартапов, созданных сторонними разработчиками, подключили монетизацию. Юридическая сторона вопроса оказалась очень простой: нужно было только подписать договор, и у тебя уже были чеки, онлайн-касса и все другие необходимые инструменты и механики. Это гораздо удобнее, чем искать свой собственный платежный сервис и «прикручивать» его к приложению. Также хочу отметить качественную обратную связь, которая очень важна для разработчиков. В сообществе разработчиков SmartMarket Community можно найти нужного тебе специалиста и все обсудить в личных сообщениях. Доступно очень много инструментов для разработки смартапа. Все готово и подключено, остается только брать и делать», - рассказывает Дмитрий Гецевичюс, директор по развитию myQuiz в России.

myQuiz уже успел стать одним из самых популярных приложений среди пользователей SberBox, заняв третье место в категории «Монетизация» на конкурсе, организованном SberDevices для разработчиков SmartMarket во втором квартале 2021 года.

Имея многолетний опыт в разработке мобильных приложений, WaveAccess расширяет свои возможности и теперь может создавать Canvas apps для SmartMarket по заказу сторонних компаний.

Похожие статьи