Axoft заключил дистрибуторское соглашение с RuSIEM

16.09.2021
Компания Axoft, глобальный эксперт в области дистрибуции информационных технологий и сервисов, заключила дистрибуторский договор с российским производителем SIEM-систем RuSIEM.

Axoft сфокусируется на развитии компетенций партнеров по направлению, участии в специализированных конференциях, реализации маркетинговых активностей. Партнеры получат всестороннюю помощь от центра компетенций Axoft и вендора по развитию направления, экспертную поддержку в части пресейла, проведения пилотов и внедрения решений, а их заказчики – более широкий выбор при реализации SIEM-проектов. Территория действия контракта – Россия, СНГ и страны дальнего зарубежья.

Компания RuSIEM – российский разработчик программного обеспечения в области мониторинга и управления событиями информационной безопасности. Среди пользователей продуктов производителя – компании всех сегментов бизнеса, в том числе банковского сектора, медицинской, страховой, энергетической и строительной отраслей, организации и предприятия госсектора. Решения вендора разработаны с учетом требований и методических рекомендаций ФСБ России и ФСТЭК России, сертифицированы ФСТЭК России.

Одна из основных целей Axoft как глобального эксперта в области дистрибуции информационных технологий и сервисов – предоставление партнерам широкой линейки продуктов от разных вендоров для решения всех видов задач любого уровня заказчиков. Новый статус позволит Axoft расширить портфель ИБ в целом и линейку SIEM-решений в частности, дополнить технологические практики «Требования регуляторов» и «SOC». Вендор получит возможность усилить свои продажи через широкую партнерскую сеть Axoft в регионах России и странах СНГ.

Среди преимуществ функционала решений производителя – подробная карточка инцидента (372 настраиваемых поля); встроенная управляемая и редактируемая корреляция; более 270 предустановленных правил корреляции; Real-time и историческая корреляция; приведенная к общему формату объектная нормализация и многое другое. Флагманские решения производителя:

  • RuSIEM – коммерческая версия класса SIEM (Security information and event management), включает корреляцию в реальном времени, визуализацию и поиск данных, долгосрочное хранение сырых и нормализованных событий, встроенное управление инцидентами и отчеты;
  • RuSIEM Analytics представляет собой модуль для коммерческой версии, который дополняет AI (искусственный интеллект), DL (обучение данных), управление активами и многие другие функции, чтобы повысить способность своевременно обнаруживать различные угрозы, решать многие кейсы и визуализировать данные;
  • RvSIEM free является свободно распространяемым решением класса LM (Log Management). Функционал продукта – отчеты, нормализация, поиск данных, долгосрочное хранение событий, информационные панели и инструменты визуализации.
При продвижении продуктов производителя Axoft сосредоточится на развитии компетенций партнеров, реализации маркетинговых активностей. Компания предоставит партнерам и их заказчикам технические сервисы, в том числе инженерную поддержку в части пресейла, проведения пилотов и внедрения решений вендора, первую линию техподдержки.

«Решения RuSIEM успешно дополняют наши практики «Требования регуляторов ИБ» и «SOC». Наши партнеры получат всестороннюю поддержку от центра компетенций Axoft и вендора по развитию направления, а их заказчики – более широкий выбор при реализации SIEM-проектов. Мы уверены в перспективности продуктов RuSIEM и в ближайшие годы ожидаем планомерный рост спроса на решения производителя, а также развитие совместного бизнеса», – говорит Владислав Фефелов, директор департамента продуктовой экспертизы компании Axoft.

«Мы продолжаем расширять наш партнерский канал, наращивать объемы продаж, и для повышения качества работы с партнерами и заказчиками нам очень важно и ценно заручиться поддержкой компании Axoft – глобального эксперта в области дистрибуции информационных технологий и сервисов. Это стратегическое партнерство дает новые возможности удовлетворить потребность рынка в конкурентоспособном SIEM-решении. Благодарим компанию Axoft за доверие к RuSIEM, продолжаем активно идти вперед, помогая заказчикам решать актуальные задачи информационной безопасности с помощью нашего решения и наших партнеров», – говорит Александр Булатов, коммерческий директор RuSIEM.
Похожие статьи