Услуги резервного копирования от mClouds

21.09.2021
Компания «mClouds» запустила сервисы облачного резервного копирования для корпоративных клиентов. Услуги доступны как для существующих клиентов, которые уже хранят свою инфраструктуру в облаке, так и для новых компаний, которые хотят только проводить копирование в облако.

Сервис построен на базе платформы Veeam Backup & Replication, которая помогает обеспечить комплексную защиту данных виртуальных, физических и облачных сред.

Варианты резервного копирования:

  • Управляемый бэкап в облаке, если инфраструктура заказчика находится в mClouds
  • Возможность проводить регулярное резервное копирование файлов, приложений, баз данных, серверов, рабочих станций, виртуальных машин или полностью IT-инфраструктуры, которые находятся в облаке mClouds.
  • Резервное копирование своей инфраструктуры в облако (Backup as a Service / BaaS)
  • Возможность проводить регулярное резервное копирование виртуальных машин, развернутых в вашей инфраструктуре, на выделенное дисковое пространство в облаке mClouds.
Преимущества бэкапа от mClouds:
  • Данные хранятся в одном из самых крупных и надежных центров обработки данных России TIER 3 NORD4 в г. Москва.
  • Можно проводить резервное копирование любых данных — от файла до целого сервера.
  • Клиент сам определяет перечень резервируемых данных, расписание и периодичность резервного копирования, можете указывать глубину хранения данных, а также восстанавливать саму информацию.
  • Возможность эффективной и быстрой реализации концепции 3-2-1 резервного копирования, при которой дополнительная резервная копия хранится на удалённой площадке в инфраструктуре mClouds.
«Резервное копирование является неотъемлемой частью любой корпоративной инфраструктуры. Сохранность и безопасность данных очень важна для работы компании. С запуском целого блока новых услуг в области резервного копирования мы готовы предложить клиентам любого масштаба современный, безопасный, быстрый и недорогой способ реализовать или улучшить систему резервного копирования своих данных. В частности, услуга BaaS может быть одинаково полезна как отдельному физическому лицу, который хочет устранить риски аппаратных проблем на своих рабочих устройствах, так и крупной организации, которая рассматривает данную услугу в качестве альтернативы собственной резервной площадке», - отметил главный инженер облачного провайдера «mClouds», Анатолий Шабалин.

https://mclouds.ru/manage-backup/
Похожие статьи