«Айтеко» открывает благотворительную образовательную программу

28.09.2021
Образовательный проект Айтеко ориентирован на подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и дает им возможность освоить прикладные курсы по востребованным интернет-специальностям.

Обучение организовано в онлайн-формате, что позволяет участвовать в программе ребятам вне зависимости от места жительства и степени мобильности. Подать заявку на сайте программы iteco-education.ru могут ребята с ОВЗ и инвалидностью из любого региона России.

Образовательный проект приурочен к Году науки и технологий 2021. Цель инициативы Айтеко – социализация и профориентация ребят, испытывающих трудности с передвижением, популяризация ИТ- и интернет-специальностей, не требующих присутствия в учебном заведении или офисе. Освоение современных ИТ-профессий позволит им в будущем быть конкурентоспособными на рынке труда.

Первый поток образовательной программы Айтеко посвящен работе с графикой, видео- и аудиоконтентом, конструированию интернет-сайтов и инструментам таргетированной и контекстной рекламы.  

В программу включены такие учебные курсы, как «Таргетолог с нуля», «Контекстная реклама», «Дизайнер сайтов на Tilda», «Основы монтажа», «Photoshop с нуля до PRO», «Cinema 4D», «Pro Tools с нуля». Под руководством опытного педагога-эксперта ученик получит актуальные знания и практические навыки в рамках выбранного им курса. Осваивать учебную программу можно в индивидуальном темпе благодаря онлайн-формату и постоянному доступу к материалу. В конце предусмотрена итоговая творческая работа. По результатам обучения выдается сертификат. Также для всех участников первого потока образовательной программы запланированы развивающие мастер-классы и памятные призы. Самые способные и мотивированные на результат ученики смогут пройти стажировку в Айтеко, получить первые рабочие заказы или помощь в трудоустройстве.

Похожие статьи