МТС и МГУ обучат киберпсихологии и UX-дизайну

28.09.2021
ПАО «МТС» организует проектные лаборатории UX-исследований в киберпсихологии в рамках психологической школы МГУ им. М. В. Ломоносова.

Обучение в школе будет проходить в трех форматах: теоретические лекции, задача которых дать необходимую основу для освоения навыков UX-исследователя, воркшопы, на которых студенты смогут больше узнать об особенностях профессии, и проектная работа под руководством опытных UX-исследователей. Команда МТС проведет серию образовательных интенсивов, воркшопов и проектные лаборатории, посвященные исследованию доверия потребителей электронных устройств искусственному интеллекту и исследованию возможностей голосовых ассистентов конструировать социальное взаимодействие и влиять на внутригрупповую координацию.

«Психологи могут становиться UX-специалистами, потому что user experience – это не только дизайн, но и понимание тонкостей психологии восприятия, социальной и киберпсихологии, грамотное владение базовыми принципами экспериментальной психологии и психологических исследований в целом. Участие в школе может стать как отличным стартом для карьеры в UX, так и курсом повышения квалификации для опытных исследователей. Лучшим студентам МТС предложит пройти стажировку и в дальнейшем развивать карьеру в компании», - отметил преподаватель факультета психологии МГУ и начальник отдела маркетинговых и UX-исследований МТС Федор Винокуров.

Занятия пройдут с 3 по 7 ноября 2021 года в пансионате МГУ «Красновидово». Отправить заявку можно до 30 сентября, регистрация доступна по ссылке. Стоимость организационного взноса участника школы для студентов, аспирантов и выпускников МГУ составит 10 000 рублей, для участников из других вузов – 12 000 рублей. В стоимость входит участие в учебной, научной и развлекательной программе, проживание, питание и проезд до школы и обратно. Выпускники психологической школы МГУ получают сертификаты о прохождении программы дополнительного образования.

Похожие статьи