ОС AlterOS совместима с ПК ViPNet Client 4U for Linux

12.10.2021
ГК АЛМИ сообщила об успешном завершении тестирования совместимости операционной системы AlterOS c программным комплексом компании «ИнфоТеКС» ViPNet Client 4U for Linux и криптопровайдером ViPNet CSP 4.4.2.

Информация пользователей AlterOS теперь защищена с помощью технологии ViPNet.

Программный комплекс ViPNet Client 4U предназначен для организации защищенного доступа пользователя к корпоративным ресурсам (почте, CRM-системе, базам данных и т.п.) с использованием общедоступных каналов связи, а также для защиты каналов связи при использовании корпоративного мессенджера ViPNet Connect, при доступе к системам аудио- и видеоконференций, а также SIP-телефонии. ViPNet Client 4U for Linux сертифицирован по трем классам криптографической защиты: КС1, КС2 и КС3.

Криптопровайдер ViPNet CSP 4 –– сертифицированное средство криптографической защиты информации и электронной подписи, применяемое в области юридически значимого электронного документооборота и для защищенной работы с веб-сервисами.

ГК АЛМИ расширяет направления своей деятельности, укрепляя отношения с технологическими лидерами, и активно занимается собственными разработками. Одним их ключевых программных продуктов компании является операционная система AlterOS. Она сертифицирована ФСТЭК России и состоит в Едином реестре российских программ. AlterOS предназначена для работы как с отечественным, так и с зарубежным программным обеспечением, она соответствует всем установленным в России стандартам.

Похожие статьи