КАТЮША и ГК АЛМИ объявили о старте технологического партнерства

28.10.2021
Компания «Катюша» и Группа компаний АЛМИ подтвердили совместимость ПО «Мониторинг и Защита» с операционной системой AlterOS и заключили соглашение о технологическом партнерстве.

Сотрудничество компаний позволит расширить экосистему продуктов, производимых российскими разработчиками в рамках реализации программы импортозамещения в Российской Федерации.

«Катюша» — российский производитель программного обеспечения и инновационных IT-решений в области печати, в том числе терминалов авторизации, приложений по управлению печатью для смартфонов, решений мобильной печати по QR-коду и принт-серверов на отечественной аппаратной базе. Компания является резидентом «Сколково», входит в Ассоциацию разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Группа компаний АЛМИ предлагает собственные уникальные отечественные разработки как альтернативу зарубежным решениям. Компания является разработчиком операционной системы AlterOS, соответствующей всем требованиям законодательства РФ и имеющей сертификат ФСТЭК с профилем защиты ОС ИТ.ОС.A4.ПЗ (Сертификат №4393), а также прикладного ПО для офисных задач – офисного пакета AlterOffice. Данные решения включены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.

«Партнерство с таким известным разработчиком инновационных IT-решений в области печати очень важно для нас, поскольку совместимость нашей операционной системы с ПО «Мониторинг и Защита» создаст для пользователей AlterOS возможность оптимизировать парк устройств печати и ее процессы, сократив расходы на 30%», - прокомментировала это событие руководитель отдела внедрения ГК АЛМИ Юлия Тарасова.

«Очень важно, чтобы российская ОС обладала необходимым функционалом, не уступающим импортным аналогам, для обеспечения непрерывности бизнес-процессов и устойчивого развития. В рамках программы импортозамещения в России Группа компаний АЛМИ является надежным партнером, который успешно адаптируется под нужды отечественного рынка. В рамках данной адаптации мы рады сообщить о подписании сертификата, подтверждающего совместимость ПО «Мониторинг и Защита» с ОС AlterOS», - отметил руководитель отдела развития информационных продуктов компании «КАТЮША» Наиль Япаров.

Похожие статьи