Vattenfall Solar идет к победе вместе с Citrix

02.11.2021
17 студентов инженерных специальностей из Делфтского технологического университета продемонстрировали, на что способно их детище в ходе 2500-километровой гонки Solar Challenge Morocco, в которой приняли участие автомобили на солнечных батареях.

Команда Vattenfall Solar использует безопасное цифровое рабочее пространство Citrix Systems, в котором происходит обмен информацией, необходимой для максимально эффективной работы болида и его команды.

Самые удаленные сотрудники

«Важно понимать, что во время гонки они находятся вне цивилизации — в горах, в пустыне Сахара, — и у них очень ограниченные возможности связи», — говорит пресс-секретарь команды Таня Шпее (Tanya Spee).

Команда должна сделать все: спроектировать, построить и провести машину через эту пятидневную гонку. При этом благодаря Citrix ShareFile участники создали ИТ-среду для безопасного и надежного обмена критичной информацией в реальном времени, чтобы добиться максимальных показателей и делиться своими успехами с болельщиками во всем мире.

Как рассказала Шпее, команда использует Citrix ShareFile для обмена файлами, медийным контентом и всей видеоинформацией между тремя пресс-карами в гонке и офисом в Нидерландах, чтобы оперативно передавать информацию в прессу и социальные сети и дать болельщикам возможность следить за гонкой не только каждый день, но и каждую минуту.

Команда также получает в реальном времени информацию о погоде, дорожной ситуации и параметрах автомобиля, соотнесенную с архивными данными для обеспечения максимальной эффективности процесса.

Гонка к победе

«Когда мы во время пандемии проектировали и строили наш солнечный автомобиль чрезвычайно важным был правильный выбор технологии для организации цифрового рабочего пространства», — сказала Шпее.

Похожие статьи