Оборудование мониторинга транспорта

08.11.2021
Компания МОНТРАНС производит собственные компоненты для систем мониторинга транспорта.

Датчики уровня топлива, спутниковые терминалы, контроллеры учета топлива изготавливают на высокотехнологичном оборудовании на самых передовых заводах России. Все выпускаемые изделия соответствуют международным стандартам IPC.

Денис Дианов, заместитель директора по качеству: «Мы находимся на одном из самых технологичных и мощных производств в России. Наши объемы позволяют производить огромное количество плат, датчиков и терминалов. Наше производство отвечает международным стандартам. Все выпускаемые изделия соответствуют международным стандартам IPC. Объем производства составляет до 5 тысяч материнских плат ежедневно».

Дмитрий Журавлев, управляющий партнер ГК «МОНТРАНС»: «В настоящий момент все «железо» производится однотипно – качественно, надежно, быстро. Вопрос в разнице технологий перешел в плоскость различий в программном обеспечение. Очень важно – как возможности электроники отражаются в программе, как это преподносится заказчику и как с этими данными можно работать. Количество функций и возможностей, которые встроены в терминалы и датчики уровня топлива, соответствуют уровню миникомпьютера. То, что раньше считалось фантастикой, сейчас устанавливается на борту каждого транспортного средства. Происходит сбор информации, её обработка и передача данных на серверы.


Высокотехнологичное производство МОНТРАНС обеспечивает нашим заказчикам гарантию того, что они получат качественный продукт. Сейчас развитие технологий позволяет поставить прибор всего лишь 1 раз за весь срок жизни автомобиля. Это очень круто! Это позволяет заказчику изначально выбирать то «железо», которое ему требуется для мониторинга транспорта. Главная наша рекомендация – устанавливать приборы нужно с запасом. Потому, что вы можете не знать, какие параметры мониторинга вас могут понадобиться через год. Например, вы поставили оборудование для контроля топлива, а завтра вам понадобились устройства для безопасного вождения. Цена линейки простого оборудования не на много отличается от стоимости линейки сложного оборудования, поэтому мы рекомендуем брать «железо» с запасом. В дальнейшем это позволит расширить функционал устройств и подключить различные дополнительные датчики».

Контроллер учета топлива – одна из последних разработок «МОНТРАНС». Аппарат оптимизирует распределение топлива внутри всего автопарка. Контролер является незаменимым инструментом в построении топливного баланса на любом предприятии. Прибор предназначен для сбора, хранения и передачи информации о полном цикле движения ГСМ. Контроллер определяет уровень горючего в баках, цистернах и стационарных емкостях. Прежде, чем приступить к заправке, КУТ производит идентификацию водителя и автомобиля.

Дмитрий Журавлев, управляющий партнер ГК «МОНТРАНС»: "Для своих GPS\ГЛОНАСС терминалов мы сделали такое необычное решение – упаковка сразу на несколько терминалов. У нас есть линейки терминалов М1, М3 и М5 и каждая модель упаковывается в свою коробку. Это решение было вызвано той необходимостью, что заказчики уже не покупают аппараты поштучно. Руководство предприятий оснащает сразу весь автопарк или значительную часть автомобилей. Это дает удобство при транспортировке и хранении. Также, упрощает монтаж оборудования, так как все необходимые компоненты находятся в этой же упаковке. На обратной стороне коробки расположена подробная инструкция, так что не ошибетесь при монтаже".

Станислав Емельянов, управляющий партнер ГК «МОНТРАНС»: «Использование компонентной базы ведущих мировых производителей позволяет нам получать самое лучшее «железо» на рынке мониторинга транспорта. Оборудование не выходит из строя и очень редко дает какие-либо сбои. А самое главное в современных реалиях это не «железо», а аналитика. Это софт, который обрабатывает данные и дает транспортным компаниям эту золотую информацию для того, чтобы работать еще лучше, еще эффективнее и быть лидерами рынка».