Представлена карта сервисной робототехники

12.11.2021

Сервис подбора вакансий RoboJobs выпустил карту, на которой отмечены все компании в сфере профессиональной сервисной робототехники, представленные на российском рынке. 

По подсчетам сервиса, сейчас их в России уже 270. Карта будет служить навигатором для заказчиков, инвесторов и тех, кто ищет своего работодателя мечты. На карте компаний от RoboJobs  вы можете найти как самых распространенных, так и необычных роботов. На сегодня это самый актуальный каталог организаций, объединяющий 23 сегмента робототехники. Среди них есть стартапы, крупные корпорации и научные центры. Большинство компаний сосредоточены в Москве и Санкт-Петербурге, но в целом, карта охватывает всю страну: Владивосток, Пермь,  Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону и еще 30 городов России. 

На карте представлены компании, производящие и подводных роботов, и образовательные наборы, включая гуманоидных роботов и дроны, беспилотные летательные аппараты для любых целей и дронопорты, экзоскелеты для промышленности и медицины, нейроинтерфейсы и робокафе, роботы для животноводства и сельского хозяйства, роботы-дезинфекторы и роботы для индустрии развлечений.

Похожие статьи