Райффайзенбанк: сервис для контроля за платными подписками

16.11.2021
Клиенты банка могут в режиме онлайн отслеживать платные подписки, которые подключены к их картам. Новый сервис доступен в мобильном приложении «Райффайзен-Онлайн». Это первый в России банковский сервис, который дает возможно управлять платными подписками.

Сервис позволяет проверить, за какие подписки платит клиент со своих карт в Райффайзенбанке. Он увидит не только список сервисов, но также по каждому их них - ближайшую дату и сумму списания с указанием карты для оплаты.

Дополнительно доступна сумма всех ежемесячных трат на подписочные сервисы. Новый сервис призван облегчить контроль и управление своими расходами, так как регулярные списания за платные сервисы проходят автоматически, и клиент видит их уже по факту оплаты.

«По данным нашего исследования у одного клиента в среднем оформлено 3-4 платные подписки. Однако каждый четвертый платит за подписки, которую он не подключал сам — очень часто это делают дети или другие члены семьи. Иногда мы забываем про какие-то подписки и платим за то, чем не пользуемся. Поэтому мы запустили сервис, который соберет все платные подписки на одной странице мобильного приложения. Он позволит клиенту легко управлять подписками и оплачивать только те, которыми он пользуется», — Дарина Хохлушина, руководитель направления развития розничного бизнеса макрорегиона «Запад» Райффайзенбанка.

Похожие статьи