OCS продвигает отечественные ИБ-решения «Бастион»

19.11.2021
OCS Distribution начала сотрудничество с компанией «Бастион» – российским разработчиком, который специализируется на решениях по обеспечению информационной безопасности бизнеса, работает на российском и международном рынках.

Приоритетные направления деятельности компании включают защиту данных путем тщательной экспертизы и внедрения передовых технологий, разработку новых методик аудита информационной безопасности и инновационных систем защиты от киберугроз. Портфель OCS пополнят такие решения «Бастион», как BSP Deception и Bastion Secure Cloud. Оба продукта внесены в Единый реестр отечественных программ.

BSP Deception — это система для обеспечения безопасности и обнаружения подозрительной активности во внутренней сети компании, основанная на технологии сетевых ловушек. Она создает специальные узлы-приманки, которые служат ложными целями для хакерских атак и предупреждают об опасности. Такая сигнализация — единственный эффективный способ обнаружить злоумышленника, преодолевшего внешнюю защиту компании, до того, как он нанесет ущерб.

Ключевые особенности BSP Deception это надежная защита от целевых атак, o-day-уязвимостей и инсайдерских угроз. Помимо этого, система незаметна: она не мешает работе обычных пользователей и становится неожиданностью для злоумышленников. Также BSP Deception замедляет продвижение атак и выигрывает время для ответных действий. Система проста в эксплуатации: ее легко внедрить, использовать и масштабировать.

Bastion Secure Cloud — это частное облако, разработанное для безопасного хранения и передачи любых объемов данных с использованием потокового End-to-End шифрования. BSC шифрует файлы на компьютере пользователя перед передачей на сервер. Это гарантирует, что ни сетевой администратор, ни хостинг-провайдер — никто посторонний не сможет получить доступ к информации. К ключевым особенностям Bastion Secure Cloud можно отнести совместный доступ к файлам для эффективной работы, неограниченный объем хранилища, широкий спектр мер безопасности для хранения и обмена файлами и возможность установки на облачный хостинг или локальный сервер.

Продукты «Бастион» созданы на основе опыта, полученного во время практического исследования защиты десятков компаний и расследования инцидентов в сфере информационной безопасности. Они используются в корпорациях и на предприятиях малого и среднего бизнеса в различных сферах: от телекоммуникаций до здравоохранения.

Поддержкой и продвижением решений «Бастион» займется департамент информационной безопасности и программного обеспечения OCS.

Похожие статьи