«Марвел» начинает поставку IoT-решений TEKTELIC

26.11.2021
«Марвел» начинает поставку IoT-решений TEKTELIC
«Марвел-Дистрибуция» начинает поставку в Россию и страны СНГ продукции и комплексных решений IoT от компании TEKTELIC: датчиков сбора данных, интеллектуальных счетчиков, шлюзов и другого оборудования, работающего по протоколу LoRaWAN.
Решения TEKTELIC предназначены для реализации концепции умного города и позволяют вести мониторинг качества воздуха, контролировать уличное освещение, сократить расходы электричества, воды и газа, оптимизировать городской трафик, управлять садово-парковым хозяйством и т.д. Разработки вендора могут применяться в нефтегазовой отрасли, сельском хозяйстве, ЖКХ и здравоохранении.

Кроме того, TEKTELIC предлагает корпоративные комплексные решения, в том числе для мониторинга окружающей среды и концентрации CO₂ в офисах, а также систему для бронирования переговорных комнат с E-Ink-дисплеем, отражающим статус занятости помещения в реальном времени.

Оборудование производителя использует протокол беспроводной связи LoRaWAN для высокоёмких сетей, отличающийся широким радиусом действия (до 15 км), высокой энергоэффективностью (автономная работа датчиков до 10 лет) и низкой себестоимостью.

«С приходом TEKTELIC в портфеле «Марвела» появилась еще одна технология беспроводной связи, которую можно использовать для реализации масштабных проектов, в том числе для интеграции IoT-решений в городскую инфраструктуру. Это направление мы будем активно развивать вместе с нашими партнерами», — говорит директор департамента «Сети и телекоммуникации» компании «Марвел-Дистрибуция» Надежда Пчелинцева.
Похожие статьи