OCS начинает продвижение средств сетевой безопасности «С-Терра»

29.11.2021
OCS Distribution объявила о начале сотрудничества с компанией «С-Терра СиЭсПи» - отечественным производителем средств сетевой безопасности.

Вендор обладает многолетним опытом разработки VPN-продуктов с современными криптоалгоритмами ГОСТ в соответствии с международными технологическими стандартами.

Продукты «С-Терра» включены в «Единый реестр программ для ЭВМ и баз данных», в «Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ» и широко применяются для защиты конфиденциальной информации, в том числе для защиты персональных данных в информационных системах государственных и коммерческих организаций. Так, решения «С-Терра» уже используют финансово-кредитные организации, телекоммуникационные компании, промышленный сектор.

Партнерам дистрибьютора будут доступны программные клиенты «С-Терра», система управления «С-Терра КП», система обнаружения вторжений «С-Терра СОВ», а также широкая линейка шлюзов безопасности разной производительности: «С-Терра Шлюз», «С-Терра Шлюз DP», «С-Терра Юнит», «С-Терра Виртуальный Шлюз».

Средства сетевой безопасности компании «С-Терра СиЭсПи» созданы на основе технологии IPsec и обеспечивают защиту VPN-соединений с применением российской сертифицированной криптографии. Пользователям доступны комплексные решения по защите передаваемых данных в различных ситуациях, например, при удалённом доступе или при взаимодействии между ЦОД, а также возможность индивидуального подбора конфигурации. Продукты «С-Терра» сертифицированы как средства защиты криптографической информации (СКЗИ) по классам КС1, КС2, КС3, а также как межсетевой экран и имеют соответствующие сертификаты ФСБ России и ФСТЭК России.

Продвижением продукции «С-Терра» займется департамент информационной безопасности и программного обеспечения OCS. На данный момент импортозамещающий портфель дистрибьютора включает более 50 российских производителей. 

Похожие статьи