Citrix лидирует в обеспечении безопасной удаленной работы

30.11.2021
Citrix лидирует в обеспечении безопасной удаленной работы
Решения компании - в списке лучших по версии Expert Insights.

Сегодня сотрудники работают там, где им комфортно, c теми устройствами, которые им больше подходят. Компаниям же приходится защищать расширяющийся горизонт атак от угроз, число которых постоянно растет. И по данным Expert Insights, среди лучших для этого — решения Citrix Systems, Inc. Ведущая платформа ресурсов и обзоров по кибербезопасности вручила премию за лучшие решения 2021 Best-Of Cybersecurity Awards, и Citrix вошла в число победителей по двум категориям.

Премией Expert Insights Best-Of Cybersecurity Awards награждаются лучшие компании и продукты в области кибербезопасности. Самые мощные и инновационные из имеющихся на рынке решений определяются на основании исследований независимых технических аналитиков и редакторов Expert Insights, отзывов заказчиков и признания в отрасли.

Citrix получила награду за решения Citrix Gateway и Citrix Endpoint Management на основании следующих параметров:

  • инновационные характеристики;
  • простота использования;
  • сильные позиции на рынке;
  • высокая оценка заказчиков.
Citrix Gateway — комплексное решение сетевого доступа с нулевым доверием (Zero Trust Network Access, ZTNA), которое предоставляет возможность защищать мобильные, облачные и веб-приложения на всех устройствах. Для этого применяются адаптивные средства безопасности, предоставляющие доступ с учетом роли и местоположения пользователя и статуса устройства. С помощью Citrix Gateway ИТ-службы обеспечивают эффективную работу удаленных сотрудников, не ухудшая параметры взаимодействия и безопасности.

Как отмечает Expert Insights, «Citrix Gateway позволяет пользователям подключаться к своим компьютерам в офисе из любой точки, в том числе с мобильных устройств. Заказчики по достоинству оценили скорость соединения, что особенно актуально для организаций, активно взаимодействующих с клиентами. Это решение также подходит для предприятий, чьи сотрудники рассредоточены по всему миру и подключаются из различных часовых поясов, не имея возможности присутствовать в офисе».

Citrix Endpoint Management — полнофункциональное унифицированное решение управления оконечными точками. Реализованное на единой интегрированной платформе, оно управляет приложениями, данными и устройствами. С помощью Citrix Endpoint Management ИТ-службы могут визуализовать любое приложение или оконечное устройство и выделить цифровое рабочее пространство для продуктивной работы пользователя. Expert Insights рекомендует его как «мощное решение для предприятий, которым необходимо быстро развернуть унифицированное управление оконечными точками и обеспечить его масштабирование с увеличением числа сотрудников».

Citrix предлагает полный спектр решений для безопасной гибридной работы с высокопроизводительным доступом к любым приложениям по любым соединениям вне зависимости от местоположения пользователей.
Похожие статьи