Atos получил «платиновую» награду EcoVadis Platinum Award

02.12.2021
Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, получил награду EcoVadis Platinum Award за достижения в области корпоративной социальной ответственности (КСО).
Такой наградой обладает лишь 1% ИТ-компаний в мире. Компания EcoVadis проводила оценку по следующим критериям: защита окружающей среды, соблюдение прав сотрудников, устойчивое развитие, выстраивание партнерских отношений. Atos достиг отличных результатов во всех категориях.

До получения «платиновой» награды Atos 8 лет присуждалась золотая медаль EcoVadis. «Платиновая» награда подтверждает лидерские позиции Atos в развитии мировой декарбонизации и отражает стремление к сокращению выбросов углерода на 50% к 2025 году и достижению "чистого нуля" к 2028 году.

«Эта награда подтверждает нашу активную деятельность в сфере декарбонизации, которая глубоко интегрирована в наш бизнес. Также ее получение говорит о нашем постоянном прогрессе цифровой интеграции. Мы стремимся использовать возможности ИТ-экосистем данных и стимулировать развитие и углубление цифровизации, чтобы помочь компаниям увеличить свои инициативы в сфере устойчивого развития», — прокомментировал Филипп Марейн, директор по цифровым технологиям и трансформации, руководитель КСО Atos.

EcoVadis охватывает все ключевые области устойчивого развития. Atos полагается на широкий опыт компании в вопросах вовлечения своих поставщиков в реализацию программы по декарбонизации и достижения "чистого нуля".

Международные комитеты из года в год признают важную роль экологической программы Atos в области корпоративной социальной ответственности (КСО). Atos занимает первое место в секторе информационных технологий в индексе устойчивого развития DJSI, обладает рейтингом "А" от Carbon Disclosure Project, а также является членом индекса CAC 40 ESG.
Похожие статьи