OCS начинает продвижение решений НТЦ «Модуль»

03.12.2021
Партнерскому каналу OCS Distribution теперь доступна широкая линейка решений научно-технического центра «Модуль» - одного из крупнейших отечественных дизайн-центров встраиваемой аппаратуры и микроэлектроники.

Компания уже более 30 лет работает на рынке наукоемких технологий, занимаясь разработкой и производством аппаратно-программных решений в области нейронных сетей и аппаратуры управления и контроля для авиационных и космических систем. Продукция НТЦ «Модуль» находит применение в различных областях: от робототехники, космической отрасли, производства и навигации до медицины, образования, банковского сектора, сферы ритейл и многих других.
Портфель OCS пополнят процессоры цифровой обработки сигналов, микрокомпьютеры, спецвычислители и нейроускорители, навигационные модули, универсальные процессоры, операционные усилители и программно-аппаратные комплекты НТЦ «Модуль», в том числе и ряд флагманских продуктов компании.
Так, для заказа будет доступен микрокомпьютер МВ77.07. Это одноплатное устройство широкого назначения, оснащенное высокопроизводительным процессором обработки сигналов NeuroMatrix и процессорным ядром ARM1176. Микрокомпьютер подходит для использования в различных системах управления, охранных системах видеонаблюдения, применяется также в учебных целях. Помимо этого, партнеры смогут приобрести программно-аппаратный комплекс NeuroMatrix Deep Learning (NMDL) для разработки и реализации глубоких нейронных сетей, модуль NM Card для решения задач реализации нейронных сетей и цифровой обработки сигналов и изображений, универсальный 32-разрядный процессор СБИС188048, применяемый во встраиваемой аппаратуре.
Линейка решений НТЦ «Модуль» подходит для выполнения различных задач:

•    цифровой обработки текстовых данных аудио- и видеофайлов;
•    реализации искусственных обученных нейронных сетей;
•    построения высокоточной навигационной аппаратуры потребителей (НАП)
•    реализации standalone устройств.

Продукция компании будет в равной степени интересна как разработчикам конечного ПО и аппаратных решений, так и интеграторам, сервисным компаниям, а также конечным заказчикам. Консультационную и техническую поддержку НТЦ «Модуль» осуществляет департамент компонентов и ритейл-продуктов OCS. Развитая партнерская сеть, отлаженная система логистики и многочисленные маркетинговые активности дистрибьютора дадут вендору возможность увеличить присутствие на рынке и расширить клиентскую базу.

Похожие статьи