Выездное обслуживание МФЦ

06.12.2021
Поможет оформить документы гражданам с особыми потребностями.

Мобильные офисы госуслуг Санкт-Петербурга хорошо известны жителям новостроек. Четыре мобильных офиса выезжают по графику в Шушары, Красное село, Петрославянку, Парнас и помогают жителям этих районов оформить услуги рядом с домом. 

Также мобильные МФЦ выполняют важную социальную функцию. В последнюю среду каждого месяца мобильный офис выезжает в региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», а в последний вторник месяца сотрудники МФЦ оказывают полный спектр государственных услуг незрячим и слабовидящим посетителям Государственной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Граждане с особыми потребностями могут оформить СНИЛС, полис ОМС, детские пособия, постановку на очередь в детский сад, записать ребенка в школу, зарегистрировать права собственности, получить выписки из ЕГРН, а также распечатать сертификат о вакцинации или сертификат переболевшего COVID-19. Услуга особенно актуальна в условиях пандемии для сохранения привычного ритма жизни.

В дальнейшем планируется расширение проекта выездного обслуживания для других категорий граждан.

Похожие статьи