ASKfm предотвратили 69 угроз безопасности, 3 случая экстремизма

22.12.2021
ASKfm предотвратили 69 угроз безопасности, 3 случая экстремизма
В ежегодном отчете Transparency Report социальная сеть ASKfm поделилась с пользователями данными за 2020 год о работе модерационной команды приложения.

В 2020 году модераторами было проверено на 45% больше контента на предмет нарушения, по сравнению с 2019 годом, и на 240% больше, чем в 2018 году. Такая динамика стала возможной благодаря автоматизации модерационных процессов. Приложение использует систему шаблонов, которая распознает веб-ссылки, слова и выражения как оскорбительные или подозрительные, блокируя контент до его публикации на платформе.

«В 2020 году мы пополнили наш список 33 734 паттернами. Когда мы определяем новую угрозу на нашей платформе, мы добавляем новые шаблоны вариаций в систему, чтобы предотвратить ее повторное появление. Мы также создаем шаблоны, посвященные исключительным событиям, происходящим в мире, для определения текстового контента, который может представлять опасность для наших пользователей. Благодаря этим паттернам почти 1 млн. сообщений с оскорблениями и негативными высказываниями были удалены без попадания на платформу».

«Мы стремимся отслеживать проблемы, угрожающие безопасности наших пользователей и нарушающие правопорядок. Мы зарегистрировали 69 случаев с высокой вероятностью угрозы, информация о которых была передана правоохранительным органам. В 2020 году 3 из них оказались случаями экстремизма».

Похожие статьи