СИНТЕЛЛЕКТ и ГК АЛМИ заключили технологическое партнерство

27.12.2021
Компания СИНТЕЛЛЕКТ (Syntellect) и Группа компаний АЛМИ подписали соглашение о технологическом сотрудничестве и партнерстве.

Разработчиками было проведено тестирование декстопных редакторов AlterOffice в связке с платформой TESSA. Тестирование AlterOffice производилось на нескольких версиях операционной системы AlterOS и с различными форматами файлов. По результатам тестирования были успешно пройдены кейсы «Редактирование и чтение», установка OC и базового функционала, Chronos и Deski на версиях AlterOS 7.5. Тестирование продуктов не выявило никаких проблем, связанных с установкой AlterOS и поведением редакторов AlterOffice.

TESSA – универсальная ECM/BPM платформа компании СИНТЕЛЛЕКТ (Syntellect), предназначенная для создания высокопроизводительных решений по управлению документами и бизнес-процессами в компаниях различного масштаба и направления деятельности. Продукт представляет собой универсальное и гибкое решение для автоматизации бизнес-процессов и документооборота в организациях различного рода деятельности. С 2016 года платформа TESSA включена в Единый реестр отечественного ПО. Среди организаций, использующих TESSA в ежедневной работе: банк ВТБ, Газпром Нефть, Газпромбанк, Росгосстрах, ГК АСВ, Банк Открытие, ГК Ростех и др.

AlterOS – операционная система на базе ядра Linux. Сертифицирована во ФСТЭК, внесена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных за № 3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 № 421). AlterOffice – многофункциональный офисный пакет. Внесен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных за № 7114 (Приказ Минкомсвязи РФ от 12.10.2020 № 522). В 2021 году пакет признан лучшим отечественным IT-решением по мнению экспертов Tadviser. Пользователями продуктов являются: Правительство РФ, МосОблПожСпас, Министерство Информационного Развития и Связи Пермского края, Министерство Экономического Развития Саратовской области.

Компания СИНТЕЛЛЕКТ (Syntellect) создана в 2006 году. Основным направлением деятельности является разработка и внедрение решений по автоматизации документооборота и бизнес-процессов, интеграция приложений и информационных систем. Основным инструментом по автоматизации является собственная ECM/BPM платформа TESSA. Компания имеет лицензии ФСТЭК на осуществление деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, а также по технической защите конфиденциальной информации.

Группа компаний АЛМИ с 2001 года входит в число активно развивающихся ИТ-предприятий российского рынка и, сохраняя статус системного интегратора полного цикла, делает упор на собственные разработки. Помимо общесистемного и прикладного ПО, компания разрабатывает системы совместной работы и управления контентом, продукты из категории интернета вещей и систем распределенного реестра (блокчейн), продукты для решения аналитических задач, решения из области искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальностей.

Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «Совместимость с TESSA предоставляет для пользователей AlterOS и AlterOffice массу преимуществ. Это сокращение времени на обработку документа в десятки раз, сокращение затрат на канцелярию и отправку/доставку документов, исключение потери документов, возможность «прозрачной» работы с документами и многое другое»

Олег Назарько, главный архитектор платформы СЭД TESSA: «Проведенное тестирование на совместимость нашей платформы с продуктами AlterOS и AlterOffice от ГК АЛМИ расширяет линейку ПО, которое мы можем рекомендовать нашим заказчикам - компаниям и государственным организациям, решающим проблему импортозамещения»

Похожие статьи