Pure Storage ликвидирует пробел в кибербезопасности

21.01.2022
Компания Pure Storage обращает внимание на вопрос  защиты от программ-вымогателей в современных компаниях, подчеркивая важность резервного копирования и восстановления для построения комплексной стратегии защиты данных.

Атаки с применением программ-вымогателей становятся все более распространенными в современном цифровом мире, представляя собой частые и дорогостоящие риски для предприятий во всем мире. По прогнозам Cybersecurity Ventures, глобальный ущерб, нанесенный программами вымогателями, к 2031 году может составить 265 миллиардов долларов США.
Хотя организации уже осознали масштаб рисков, связанных с вымогательством, все еще существует пробел в понимании того, насколько текущие меры безопасности эффективны и какими они должны быть.

Благодаря своему портфелю решений для защиты данных, включая Pure SafeMode на Flash и FlashBlade, и Portworx PX-Backup, компания Pure помогает организациям устранить этот пробел в безопасности, позволяя им защитить свои данные от потерь, повреждений и растущей угрозы кибербезопасности.

«Реализация действенной стратегии защиты данных, позволяющей предотвратить атаку и справиться с ней и последствиями, является жизненно необходимым для успешного ведения бизнеса сегодня. Принятие надлежащих мер предосторожности для предотвращения атаки имеет большое значение, однако не менее важна и работа организации по подготовке планов восстановления. Решения Pure созданы для того, чтобы помочь клиентам быстро восстановить данные, избежать нарушения бесперебойной работы бизнеса и негативных финансовых последствий», - сказал д-р Ратиндер Пол Сингх Ахуджа (Dr. Ratinder Paul Singh Ahuja), технический директор по безопасности Pure Storage.

Используя решения Pure, глобальные компании могут обеспечить надежную защиту своих данных и воспользоваться преимуществами комплексной стратегии защиты данных:

«Поскольку в случае сбоя систем на карту поставлены миллиарды долларов и репутация компаний, нашим клиентам необходимы эффективные и надежные услуги по защите данных. Именно это и предлагает нам Pure Storage, что позволяет строить прочные долгосрочные клиентские отношения», - отметил Джесс Бонсерио (Jesse Bonserio), старший директор по инженерии, Abacus Group.

«Столкнувшись с возрастающим риском атак, для меня было важным гарантировать защиту наших данных с точки зрения резервного копирования и защиты от программ-вымогателей. Я решил защитить их более эффективно, используя технологию хранения данных и регулярно делая снэпшоты с Pure», - подчеркнул Марк Дуонг (Marc Duong), директор по информационной безопасности и технический директор, Solidéo (Société de Livraison des Ouvrages Olympiques).

«SafeMode от Pure Storage помогает повысить нашу надежность, расширить возможности защиты данных всех пациентов, и позволяет стать надежным поставщиком медицинских услуг в Индонезии», - Вирья Мартин (Wirya Martin), менеджер по ИТ-инфраструктуре и безопасности, Rumah Sakit Pondok Indah.

Похожие статьи