Эксперты ГК ICL провели обучение для лучших кадров Татарстана

24.01.2022
Эксперты ГК ICL провели обучение для лучших кадров Татарстана
Эксперты ГК ICL провели встречу с участниками программы повышения квалификации кадрового резерва Президента Республики Татарстан «Мастерство управления: современные тренды и вызовы».

Программа направлена на выявление и подготовку высококвалифицированных управленческих кадров в различных отраслях.

В интерактивном формате руководитель группы компаний ICL Виктор Дьячков поделился своим опытом управления ИТ-компанией, а также видением цифровой трансформации и основных вызовов, стоящих перед бизнесом. О прикладной цифровизации, ее применении и отличии от автоматизации рассказал Андрей Крехов, директор по специальным программам ICL Services.

По мнению эксперта, истинная цифровая трансформация подразумевает изменение всего — бизнес-модели, корпоративной культуры и сознания, компетенций сотрудников.

«Бизнес-инновации включают применение цифровых технологий для повышения операционной эффективности, привлечения клиентов или разработки инновационных продуктов и услуг, – поясняет Андрей Крехов. – Следуя по пути цифровых инноваций, важно создать правильную бизнес-модель, которая соответствует цифровой стратегии конкретной компании».

Также, экспертизой в области работы с ценными активами для формирования новых бизнес-концепций с участниками программы кадрового резерва поделился руководитель комитета по инновациям ICL Services Тимур Кайданный. В своем выступлении спикер акцентировал внимание учащихся на том, как размышлять о понятии «ценность» и как цифровые технологии помогают отделить ценность покупки от самого товара или услуги.