«КОРУС Консалтинг» и Yandex.Cloud – стратегические партнеры

27.01.2022
Компании планируют вместе создавать предложения на базе облачных технологий для российского и международного рынков.

«КОРУС Консалтинг» будет использовать возможности Yandex.Cloud для реализации и развития аналитических и инфраструктурных проектов, предлагать платформу клиентам и размещать в облаке решения на базе собственных программных продуктов.  

Российские и международные компании получат возможность развивать бизнес, используя полный спектр облачных решений от Yandex.Cloud: для хранения и менеджмента данных, синтеза и распознавания речи, анализа больших данных и применения технологий машинного обучения.  Мощности будут использоваться в рамках проектов по управлению данными, при строительстве корпоративных хранилищ и аналитических систем.  

Также инструменты Yandex.Cloud будут доступны клиентам ИТ-компании и для инфраструктурных решений и сервисов: партнерство позволит «КОРУС Консалтинг» предлагать клиентам услуги в области SaaS, PaaS и когнитивных сервисов напрямую, в режиме «единого окна». Разработки провайдера обладают всеми необходимыми сертификациями для работы на территории Российской Федерации и удовлетворяют требованиям регуляторов в части защиты информации, что открывает новые возможности для локализации инфраструктуры зарубежных компаний.

«КОРУС Консалтинг» уже использует Yandex.Cloud, в том числе для обеспечения работы собственных продуктов. Первым таким решением стал сервис по созданию оптовых интернет-магазинов Sellty, с помощью которого B2B-компании могут выстроить персонализированную работу с покупателями. Платформа позволяет настроить систему ценообразования, размер скидки, индивидуальные условия для разных категорий контрагентов. Sellty использует микросервисную архитектуру Kubernetes и реализован на облачных технологиях Yandex.Cloud. Благодаря использованию платформы дистрибуторы и производители смогут экономить время и деньги на создании собственной инфраструктуры. В «КОРУС Консалтинг» уже стартовали пилотные проекты с использованием сервисов.

Похожие статьи