ALPHAOPEN заявила о поддержке рынка платформой AlphaLogic

09.03.2022
Программная платформа AlphaLogic является отечественной разработкой.

Компания ALPHAOPEN обратилась с письмом к своим клиентам и рынку. В нем сообщается, что ALPHAOPEN является российским разработчиком программного обеспечения AlphaLogic и прилагает все возможные усилия, чтобы обеспечить устойчивое функционирование профильных отраслей и развитие инфраструктурных проектов в текущей ситуации.

«Решения, выполненные на базе программной платформы AlphaLogic (продукт ALPHAOPEN), являются отечественной разработкой и полностью соответствуют требованиям по импортозамещению, говорится в письме. Программное обеспечение включено в Реестр российского программного обеспечения Минцифры РФ, соответствует всем требованиям по отказоустойчивости, безопасному хранению и обработке данных», – отметил Павел Кучерук, заместитель генерального директора ALPHAOPEN.

Решения на базе ПО AlphaLogic соответствуют потребностям рынка по следующим ключевым направлениям:

  1. Интегрированные ситуационные центры (ИСЦ) – решение, объединяющее функции и комплексную бизнес-логику контроля и управления комплексными системами безопасности (подсистемы СКУД, ОПС, СОТ, ПОС и пр.) и центрами мониторинга инженерных систем (подсистемы SCADA, BMS и пр.)
  2. Автоматизированные системы управления зданиями (АСУЗ)– решение, объединяющее функции и комплексную бизнес-логику автоматизированных систем управления зданиями, систем управления недвижимостью и создание цифровых инфраструктурных и информационных сервисов для участников рынка недвижимости.
Применение программной платформы AlphaLogic позволит оперативно решить задачи, возникшие в связи с импортозамещением решений в области инфраструктурных проектов по созданию интегрированной среды мониторинга и управления на базе множества специализированных инженерно-технических систем различных производителей, связанных с диспетчеризацией инженерных систем, внедрению комплексных системы безопасности и созданию единых ситуационных центров для эксплуатации объектов и обеспечения безопасности.
Похожие статьи