АМТ-ГРУП - сотрудничество с отечественными разработчиками

04.04.2022
АМТ-ГРУП продолжает развитие сотрудничества с российскими ИТ-компаниями и объявляет о заключении ряда партнерских соглашений с производителями оборудования и разработчиками сервисов в области коммуникационных решений.

Для построения систем корпоративной связи АМТ-ГРУП будет применять решения, построенные на коммутационных платформах imSwitch, PBX от НТЦ Протей, РТУ от САТЕЛ, Агат CU от Агат-РТ, FLAT SoftSwitch от ТелеСвязь. Основными их модулями являются ядро системы, оборудование доступа к ТфОП (голосовые шлюзы и пограничные контроллеры сессий), различное абонентское оборудование (IP-телефоны и программные коммуникаторы), серверы телефонных приложений (автосекретарь, голосовая почта, обмен мгновенными сообщениями и статусом присутствия, система записи телефонных разговоров).

Решения для видеоконференцсвязи, обеспечивающие одновременно двустороннюю передачу, обработку, преобразование и представление видеоинформации на расстоянии в режиме реального времени с помощью аппаратно-программных средств, представлены теперь в портфеле АМТ-ГРУП такими отечественными производителями, как Vinteo, IVA Technologies, TrueConf и Mind.

Корпоративные мессенджеры Dialog от ООО «Диалог» и система веб-конференций Webinar от ООО «ВЕБИНАР ТЕХНОЛОГИИ» призваны ускорить и функционально обогатить процессы взаимодействия между сотрудниками, а также между компаниями и их клиентами и партнерами.

В качестве платформ контактных центров в своих проектах АМТ-ГРУП планирует использовать решения Sigurd-Mind от компании Sigurd-IT и Naumen Contact Center от компании Naumen. Решения наших партнеров обеспечивают обработку голосовых и неголосовых обращений через дистанционные каналы обслуживания как с участием операторов, так и в автоматическом режиме.

Также в портфеле АМТ-ГРУП присутствует ряд собственных специализированных коммуникационных решений, сфокусированных на потребностях российских заказчиков. В их числе такие, как IP Forum (система для проведения селекторных совещаний и организации диспетчерских пультов в корпоративных сетях связи, построенных на основе IP-телефонии) и AMT Campaign Manager (система управления для проведения эффективных кампаний и централизованного управления процессом исходящего обзвона в режиме реального времени).

«Коммуникационные решения всегда были и продолжают оставаться одним из важнейших направлений деятельности нашей компании, - комментирует Алексей Жирнов, директор департамента коммуникационных решений АМТ-ГРУП. - Основой отношений со всеми нашими технологическими партнерами является принцип синергии, позволяющий достичь существенно большего эффекта при решении бизнес-задач наших заказчиков в случае привнесения экспертизы АМТ-ГРУП в проекты с использованием современных коммуникационных решений. Мы уверены, что тесное сотрудничество и совместная работа с ведущими отечественными производителями будут востребованы заказчиками, особенно в текущей ситуации, требующей принятия стратегических решений для обеспечения непрерывности бизнеса».

Похожие статьи