«Тинькофф» приобретает 51% разработчика решений для банкоматов

06.04.2022
Тинькофф выкупает долю у единственного владельца компании БАНКОМ Сергея Работько, который останется ее совладельцем и генеральным директором.

БАНКОМ специализируется на оказании полного спектра услуг по обслуживанию банкоматов, POS-терминалов и другого платежного оборудования — от дистрибуции, ремонта и брендинга до создания креативных технологических решений и модернизации устройств по индивидуальному заказу. В структуру БАНКОМ входят сервисный и конструкторский отделы, адаптивное производство, сборочный цех и лаборатория креативных решений.

С компанией БАНКОМ «Тинькофф» сотрудничает с момента запуска банкоматной сети. Результат партнерства — создание уникального дизайна банкоматов с установленными на них световыми коробами, ставшими визитной карточкой устройств «Тинькофф». Среди других знаковых проектов — создание арт-банкоматов с нанесенными на них шедеврами мировой живописи. Также БАНКОМ занимается сервисной поддержкой устройств самообслуживания «Тинькофф».

В составе «Тинькофф БАНКОМ» продолжит разрабатывать инновационные решения для банкоматов группы и оказывать сервисную поддержку. При этом БАНКОМ продолжит предоставлять высококвалифицированные услуги и другим клиентам на рынке.

По словам заместителя председателя правления «Тинькофф Банка» Анатолия Макешина, этот шаг даст возможность обновлять банкоматы быстрее. «Также это позволит существенно снизить затраты на обслуживание банкоматной сети, которая превышает 3300 устройств».

Похожие статьи