Сертифицирован программный комплекс ViPNet Client 4

07.04.2022
Новая версия программного комплекса ViPNet Client 4 сертифицирована ФСБ России.

Компания «ИнфоТеКС» сообщила о завершении процедуры по контролю изменений программного комплекса (ПК) ViPNet Client 4 (номер сборки 4.5.3.65117) в рамках действующего сертификата № СФ/124-4062 о соответствии требованиям ФСБ России к средствам криптографической защиты информации классов КС1, КС2 и КС3 и получении нового сертификата № СФ/525-4189 о соответствии требованиям ФСБ России к устройствам типа межсетевые экраны 4 класса.

Программный комплекс ViPNet Client 4 предназначен для защиты рабочих мест корпоративных пользователей от внешних и внутренних сетевых атак за счет фильтрации трафика. Он обеспечивает защищенную работу с корпоративными ресурсами через зашифрованные каналы связи, в том числе для удаленных пользователей.

В новую версию продукта внесены следующие изменения:

  • Заменена версия программного обеспечения входящего в комплект поставки ПК ViPNet Client 4 средства криптографической защиты информации ViPNet CSP с версии 4.4.0 на версию 4.4.2.
  • Актуализирована форма организации и юридический адрес компании в окне «О программе» и в пользовательской документации.
  • Доработаны и усилены меры защиты от попыток несанкционированного доступа к настройкам ПК ViPNet Client 4 на рабочих станциях пользователей.
По результатам контроля изменений при участии специалистов нашего партнера, компании «Ростелеком-Солар», была выполнена работа по анализу защищенности данной версии программного комплекса.
Похожие статьи