Отечественные серверы и ПО. Начинаем серьезный бизнес

07.04.2022
Отечественные серверы и ПО. Начинаем серьезный бизнес
Treolan с 11 апреля 2022 года будет поставлять продукцию от российского производителя UTINET.

Владимир Пензиков, руководитель группы Treolan: «Расширение продуктового портфеля за счет добавления импортонезависимого оборудования и программного обеспечения – естественный процесс развития рынка дистрибуции. Наша задача - предложить заказчикам отечественные решения для выстраивания ИТ-инфраструктуры и ее управления».

Цель партнерства – увеличить долю российских решений в предложении Treolan. Вскоре на склад компании поступят серверные платформы – UTINET Corenetic R140, R180, R240, R280. Дистрибутор будет консультировать заказчиков о возможностях по подбору индивидуальной конфигурации программно-аппаратных комплексов на базе российских комплектующих и отечественного программного обеспечения.

Артем Акрамов, руководитель департамента продаж Utinet: «Подписание контракта с ведущим российским дистрибьютором — это большое событие для нашей пока еще молодой компании. Наши партнеры получат дополнительный канал продаж и отличные условия, которые может предложить Treolan, а заказчики – возможность воплотить в жизнь программы импортозамещения».

Модельный ряд отечественных серверов UTINET внесен в реестр Минпромторга России. Оборудование предназначено для организации отказоустойчивой инфраструктуры в сегментах Enterprise и SMB, а также для промышленного использования.
Похожие статьи