Расширена библиотека BIM-моделей ИБП Сайбер Электро

13.04.2022
Расширена библиотека BIM-моделей ИБП Сайбер Электро
Завершены работы над созданием полной библиотеки информационных моделей (BIM-моделей) для источников бесперебойного питания «Сайбер Электро». В библиотеку вошли четыре большие группы источников бесперебойного питания.

Завершены работы над созданием полной библиотеки информационных моделей (BIM-моделей) для источников бесперебойного питания «Сайбер Электро». В библиотеку вошли четыре большие группы источников бесперебойного питания: трехфазные моноблочные и трехфазные  модульные системы, универсальные и башенные онлайн модели и универсальная по установке «смарт» серия.  

Библиотекой могут свободно воспользоваться проектировщики, инженеры, архитекторы – все заинтересованные специалисты, занимающиеся проектированием. Модели опубликованы на сайте «Сайбер Электро» и в открытой профессиональной библиотеке BimLib. На обоих ресурсах представлены 2D и 3D модели в формате RFA, объединенные в библиотеку RVT.

При разработке трехфазных моделей были учтены необходимые зоны обслуживания оборудования, которые позволяют правильно учесть необходимые отступы и проходы в помещении. При разработке моделей однофазного оборудования учитывались все возможные варианты размещения ИБП и необходимость установки внешних батарейных модулей. Максимальная вариативность для моделей однофазного оборудования позволяет спроектировать технические и серверные помещения с высокой детализацией, учесть необходимые как физические параметры, так и показатели энергоэффективности.