Подтверждена совместимость Рутокен с СУБД Ред База Данных

15.04.2022
Компании «Актив» и «РЕД СОФТ» провели совместное тестирование и подтвердили работоспособность USB-токенов и смарт-карт линеек Рутокен ЭЦП 2.0 и Рутокен ЭЦП 3.0 с СУБД Ред База Данных.

Использование USB-токенов и смарт-карт Рутокен заменяет небезопасную парольную аутентификацию на рабочих местах операторов СУБД Ред База Данных на безопасную двухфакторную аутентификацию. Для доступа к базе данных оператору необходимо подключить к своему ПК устройство Рутокен и ввести его PIN-код. Владение устройством является первым фактором аутентификации, а знание PIN-кода - вторым. Кража токена или PIN-кода не позволят злоумышленнику получить доступ к базе данных. При обнаружении пропажи системный администратор блокирует доступ к ней.

Дмитрий Горелов, коммерческий директор, управляющий партнер Компании «Актив»: «Мы продолжаем выстроенное продуктивное сотрудничество с компанией «РЕД СОФТ» в целях реализации программы импортозамещения, важность которой сегодня сложно переоценить. На данном этапе мы оперативно обеспечили надежную двухфакторную аутентификацию пользователей СУБД Ред База Данных с помощью интеллектуальных ключевых носителей и смарт-карт Рутокен».

Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ: «В связи с меняющейся расстановкой сил на российском рынке ИТ, а также с учетом принятых государственных директив, процесс импортозамещения, в первую очередь в государственном секторе, становится интенсивнее. В этих условиях кардинальное значение приобретает работа с партнёрами. Наше совместное с Компанией «Актив» решение позволит организациям обеспечить защиту информации от несанкционированного доступа с использованием СУБД Ред База Данных. Благодарим коллег за сотрудничество!».
Похожие статьи