Систематика сформировала пул ИТ-решений в условиях санкций

21.04.2022
Компания «Систематика» (входит в ГКС), поставщик комплексных ИТ-решений и услуг, сформировала пул собственных и партнерских решений для создания ИТ-инфраструктуры и внедрения ряда прикладных систем в условиях санкций и решения задач импортозамещения.

С учетом того, что многие западные вендоры остановили поставки и поддержку своих продуктов на территории России, специалисты «Систематики» подготовили перечень продуктов для замены иностранных ИТ-продуктов на решения российской разработки.

В перечень предлагаемых российских инфраструктурных решений входят: серверы (Аквариус, Yadro), сетевое оборудование (QTech, Eltex), системы хранения данных (Yadro, Аэродиск Восток, Raidix, и др.), гиперконвергентные решения (Vair, SharxDC), системное ПО (Astra Linux, Базальт, РЕДОС и др.), системы виртуализации (БРЕСТ, zVirt, ROSA Virtualization, Аист), рабочие места пользователей (Аквариус, Yadro), системы автоматизации управления и мониторинга ИТ-инфраструктуры, ПО электронных коммуникаций (МойОфис, Р7-Офис, Vinteo и др.), системы управления базами данных (Postgres, ArenaData), решения по информационной безопасности (RuSIEM, КУМА, Гарда Предприятие).

Помимо инфраструктурных решений компания предлагает услуги по поставке лицензий и внедрению российских прикладных программных систем, таких как ERP-платформа «Ma-3» и BI-платформа «Триафлай». «Систематика» также продолжает оказывать услуги по технической поддержке ряда ИТ-решений иностранных вендоров и открытого ПО (Dell, Cisco, HPE, IBM, xFusion, Huawei, Lenovo, Nextcloud, Zimbra и др.).

С учетом возникших трудностей с поставками ИТ-оборудования одним из эффективных путей решения задач развертывания ИТ-инфраструктуры или наращивания вычислительных ресурсов является перенос ИТ-систем в облако. Созданный на базе компании «Систематика» облачный провайдер «Облако.ру» предоставляет заказчикам полный спектр облачных сервисов: предоставление виртуальной ИТ-инфраструктуры, сервис Kubernetes, виртуальные рабочие столы (VDI), услуги ВКС, резервного копирования в облако, предоставление услуги хранения данных, услуги информационной безопасности (отечественное решение NGFW), услуга SOC, телеком услуги, отечественное решение ML (AutoML).

Похожие статьи