GoodsForecast привлек 206 млн рублей инвестиций

28.04.2022
Венчурный фонд НТИ под управлением инвестиционной компании Kama Flow проинвестировал 206 млн рублей в российского разработчика ПО в сфере бизнес-планирования и оптимизации цепей поставок для производственных и торговых компаний GoodsForecast.

Средства будут направлены на развитие платформы интегрированного планирования GoodsForecast Integrated Planning Platform на базе технологий искусственного интеллекта и аналитики больших данных.

Платформа обеспечивает автоматизацию полного цикла интегрированного планирования для широкого класса производственных и торговых предприятий, включая как сектор товаров народного потребления, так и тяжелой промышленности. Благодаря low-code подходу, ее настройка и внедрение производятся в короткие сроки без привлечения профильных технических специалистов, а использование позволяет повысить точность планирования и сократить издержки по всей цепи поставок более, чем на 20%.

Решения GoodsForecast используются предприятиями из различных сфер деятельности, среди клиентов — группа «Черкизово», Корпорация «Технониколь», Группа Компаний «Русагро», международная группа КНАУФ, фармацевтическая компания «Пульс», ГК «О’КЕЙ», сеть супермаркетов «Верный», сеть супермаркетов «Перекресток», ПАО «М.Видео» и др.

Похожие статьи