eXpress создаст инновационное рабочее пространство

04.05.2022
eXpress создаст инновационное рабочее пространство
Российская IT-компания eXpress, разработавшая одноименный корпоративный мессенджер, намерена увеличить штат сотрудников. Команда проекта переехала в новый офис площадью 450 кв.м. В планах - разработка дизайн-проекта помещения с душевыми комнатами, спальными местами, игровыми и спортивными зонами.

«Нам удалось расширить рабочее пространство более чем в 2 раза, что позволит увеличить штат сотрудников и вывести компанию на новый уровень даже в современных нестабильных рыночных условиях. При разработке дизайн-проекта особое внимание уделяем опыту наших коллег – таких крупных IT-компаний, как «Авито» или Google. Мы собираем самые удачные кейсы и хотим объединить их в нашем офисе. По итогу планируем получить инновационное и, что немаловажно, удобное и комфортное для каждого сотрудника пространство», - сообщил основатель и СEO eXpress Андрей Врацкий.

Символом обновленного офиса станет мини-пиг Андрея Врацкого. Поросенок уже несколько лет живет у него дома.

Руководство компании рассчитывает, что офис получится не только стильным и технологичным, но и удовлетворит потребности каждого сотрудника – обеспечит комфортное пребывание на рабочем месте в течение дня. Дизайн-проект офиса разрабатывается с учетом специфики работы IT-специалистов, применяются наиболее интересные дизайнерские решения, которые позволяют сделать пространство максимально функциональным и эргономичным. В данный момент для сотрудников возможен смешанный формат работы – на удаленке и в офисе. После изменений желающих работать в офисе может стать больше, не исключили в eXpress.

«Иностранные IT-компании сейчас закрывают свой бизнес в России. Мы же, напротив, в экономически непростой для бизнеса период намерены развиваться и расширяться. И мы видим сейчас увеличение спроса на российскую IT-продукцию, в том числе на разработанную нами защищенную платформу коммуникаций eXpress, которую, в частности, используют в крупнейших отечественных корпорациях «Росатом» и ОАО «РЖД». Именно поэтому мы считаем своим приоритетом удержание квалифицированных кадров и привлечение новых специалистов, чтобы и дальше наращивать свой потенциал в сфере высоких технологий», - добавил Андрей Врацкий.

Сейчас на российском рынке труда наблюдается нехватка IT-специалистов. Почти полностью исчезла конкуренция – на одну открытую вакансию приходится в лучшем случае два кандидата. Поэтому компания eXpress планирует развивать свой HR-бренд, который дает понять, насколько работодатель готов заботиться о своих сотрудниках и заинтересован в создании комфортной и продуктивной рабочей атмосферы.

Команда eXpress сегодня – это более 100 сотрудников во всей России и странах СНГ, каждый из которых ежедневно работает над разработкой и усовершенствованием системы.

eXpress –– это защищенный корпоративный Super App, который включает в себя привычный мессенджер, групповые аудио- и видеозвонки, платформу для разработки корпоративных ботов BotX, а также корпоративный магазин приложений Smart Apps, которые обеспечивают мобильный доступ к информационным системам компании. Приложение интегрируется с ключевыми корпоративными сервисами, DLP и SIEM системами. Информация защищена с помощью уникального федеративного протокола трехуровневого end-to-end шифрования на эллиптических кривых. Все данные компании хранятся на корпоративных серверах под полным контролем заказчика. Система доступна на всех платформах (iOS, Android, Windows, Mac, Linux и Web).

Похожие статьи