Wildberries открыл новые логистические центры в трех регионах

13.05.2022
Логистические объекты заработали в Барнауле (Алтайский край), Чебоксарах (Чувашия) и Астрахани.  

В соответствии с планами компании, во 2 квартале 2022 г. в новых центрах Wildberries начнется приемка поставок от предпринимателей Алтайского края, Чувашии и Астраханской области, что позволит расширить ассортимент продукции локального производства и поддержать местный бизнес.

«Региональный бизнес продолжает усиливать свое присутствие на Wildberries. За календарный год, с начала мая 2021 г., число предпринимателей из Чувашии и Астраханской области, реализующих свои товары через нашу онлайн-платформу, выросло почти в 3 раза до 7,5 тыс. и 1,5 тыс. соответственно, а количество продавцов из Алтайского края увеличилось в 3,2 раза до 4,7 тыс. Мы надеемся, что запуск новых пунктов приемки региональных поставок поможет местным предпринимателям оптимизировать собственные логистические расходы и нарастить собственные продажи», – рассказали в пресс-службе Wildberries.

Ранее в 2022 г. новые объекты заработали в 7 регионах страны: Новосибирской, Липецкой, Омской, Саратовской областях, Ставропольском крае, Удмуртии и Северной Осетии.

Похожие статьи