PROF-IT GROUP -участник Машиностроительного кластера Татарстана

13.05.2022
Компания PROF-IT GROUP, цифровой промышленный интегратор, вступила в Ассоциацию «Машиностроительный кластер Республики Татарстан».

Сотрудничество нацелено на эффективное взаимодействие компании и ассоциации на территории Татарстана и соседних регионов. Предприятия, входящие в состав машиностроительного кластера, смогут получать информацию об автоматизации предприятий на платформе 1С,  экспертизе по технологиям Индустрии 4.0, опыте разработки собственных программных продуктов для цифровизации предприятий и инфраструктуры умных городов. 

Одним из ключевых вектором взаимодействия станет тема импортозамещения, которая затрагивает всю инфраструктуру производства и бизнес-процессы организации. Предприятиям важно понимать, какую выбрать тактику, с чего начать и как двигаться, какие меры государственной поддержки можно получить. 

В рамках сотрудничества планируется организация совместных мероприятий, участие в проводимых ассоциацией выставках, в также прямая работа с предприятиями Республики Татарстан. В числе ближайших активностей - участие в работе Машиностроительного кластерного форума, который пройдет в Казани с 19 по 21 мая 2022 года.

«Машиностроение было и остается одним из ключевых отраслевых направлений для нашей компании. В течение девяти лет мы формировали комплексную экспертизу по автоматизации промышленных предприятий, а также создавали собственные решения для оперативного  управления производством, работы с поставщиками и обеспечения прослеживаемости в производстве и логистике. Участие в работе Кластера для нас - это возможность взаимного обмена практическим опытом и знаниями в области цифровой трансформации с предприятиями Республики Татарстан», - комментирует Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

Участникам Кластера PROF-IT GROUP готова предложить реализацию задач обеспечения импортонезависимости в условиях действующих ограничений на поставку ПО и оборудования иностранного производства. Портфель продуктов включает в себя ERP-системы на платформе 1С, решения для управления закупками и  работой с поставщиками (SRM), системы оперативного управления производством (MES), управления жизненным циклом продукта (PLM), управления лабораторией и рецептурами (LIMS), ИТ, телеком- и инженерной инфраструктуры предприятий на базе отечественных программно-аппаратных решений.

Также в компании можно оперативно получить консультации по миграции на импортозамещающее оборудование и ПО и по сервисному сопровождению уже используемых решений и технологий иностранных поставщиков.

Похожие статьи