Skillbox открыл первую офлайн-школу

23.05.2022
Skillbox открыл первую офлайн-школу
Образовательная платформа Skillbox первая на рынке дополнительного профессионального образования (ДПО) запустила офлайн-школу. Пространство открылось в центре Краснодара. В планах компании открыть несколько офлайн-школ в Екатеринбурге, Новосибирске и Казани.

Основным направлением обучения в школе стал дизайн. Стать студентом может любой желающий: от начинающих дизайнеров до профессионалов, которые хотят повысить переквалификацию.

“Создание первой школы — важный этап для взаимодействия с пользователями. Разделение на онлайн и офлайн уже не совсем актуально. Мы давно занимаемся не только онлайн-образованием, а смешанными форматами обучения, в которых наша задача выстраивать ту самую образовательную среду за счет сочетания разных способов получения информации, включая обмен опытом: конференций, командных проектов, стажировок и так далее. Мы создали образовательное пространство, где пользователи Skillbox могут собираться и обмениваться знаниями, куда мы будем приглашать топовых спикеров на образовательные мероприятия. Это не только выход на новый уровень в сторону гибридного формата обучения цифровым специальностям, но и шаг в сторону укрепления сообщества специалистов и единомышленников, обучающихся на нашей платформе. Сейчас в нашем офлайн-фокусе — регионы. В столице большое количество школ по разным направлениям, в регионах же нехватка качественных образовательных площадок. Мы хотим, чтобы наше офлайн-пространство стало комфортной средой для учебы и главным образовательным сетевым коворкингом в России”, — комментирует Сергей Попков, сооснователь и программный директор компании.

Офлайн-формат предполагает воркшопы, лекции и мастер-классы. Процесс обучения очно будут сопровождать кураторы — они проверяют практические задания и помогают в достижении карьерных целей, которые студенты ставят при поступлении. Теоретическая часть образовательной программы проходит в онлайн на интернет-платформе, практическая — в смешанном формате (возможность сдачи практических работ очно в школе или традиционно в режиме онлайн). Школа предоставляет учащимся необходимое оборудование и доступ к профессиональным программам.


Учащиеся смогут посещать практические занятия: на них эксперты будут читать лекции и давать практические задания по базовым знаниям и навыкам для дизайнеров. Тем, кто не определился с карьерными целями или выбором профессии, помогут в профессиональной ориентации.
Похожие статьи