Организовать линейное ТВ станет проще

24.05.2022
Чтобы принять IP, эфирные или другие каналы и раздать по кабелю на весь дом, не нужно ставить и обслуживать отдельно ird-приемник и модулятор. Требуется только Flussonic.

Во Flussonic давно реализована функциональность “транспондер” (представляет собой универсальный мультиплексор транспортного потока). Его отличия от прочих мультиплексоров:

  • поддержка разных видов источников (а не только MPEG-TS)
  • широкие возможности в плане резервирования источников: автоматическое плавное переключение на резервный источник в случае недоступности основного (в том числе, возможность настроить резервирование файлом. Например – показывать ролик с развлекательным контентом, если основное видео с полезным контентом поступает нестабильно).

Таким образом, из разных видов источников транспондер формировал MPTS поток и отправлял его в IP UDP на модулятор для последующей доставки в кабельную сеть, эфир или спутник.

Сейчас мы расширяем функциональность транспондера, и Flussonic можно назвать настоящей all-in-one головной станцией. Теперь он умеет отправлять сигнал не только в локальную сеть, но и в dvb-карты. Мы начали с поддержки TBS-карт – таким образом, Flussonic заменил модулятор в контексте доставки сигнала в кабельные ATSC-C сети. То есть, с помощью этой карты, Flussonic может самостоятельно отправлять MPTS поток в кабельную сеть ATSC-C.

Это упрощает организацию линейного телевидения на объектах с существующей кабельной инфраструктурой – в гостиницах, больницах, жилых комплексах, торговых центрах. Чтобы принять различные потоки (спутник, эфир и другие), перекодировать их, записать и отдать единый MPTS в ATSC-C, нужен только Flussonic.

В перспективе планируется расширение линейки поддерживаемых dvb-карт, чтобы транспондер Flussonic отправлял MPTS и в другие кабельные сети.

Похожие статьи