Борлас стал партнером по внедрению платформы VK TaxCompliance

26.05.2022
Группа «Борлас» поможет бизнесу технологически подготовиться к переходу на новую форму налогового контроля и интегрировать платформу VK Tax Compliance с любыми корпоративными системами-источниками информации, в том числе с 1С, SAP и Oracle.

Цифровая платформа VK Tax Compliance позволяет компаниям перейти на автоматизированное управление налоговыми данными для выполнения требований законодательства режима налогового мониторинга – онлайн-взаимодействия налоговой службы и бизнеса в рамках бухгалтерской и налоговой отчетности.

Платформа дает возможность крупным и географически распределенным предприятиям объединять и систематизировать налоговые данные, сверять показатели, осуществлять мониторинг рисков и выполнять контрольные процедуры. Архитектура платформы позволяет легко и в короткие сроки внедрять, масштабировать и расширять систему, обеспечивая ее максимальную функциональность, необходимую каждому конкретному заказчику. Единый программный интерфейс обеспечивает оперативный двусторонний обмен данными между информационными системами налогоплательщика и ФНС России. В результате компании смогут оперативно предоставить государству корректную, полную и достоверную налоговую отчетность, используя российское программное обеспечение.

Директор B2G платформенных сервисов «VK Цифровые технологии» Андрей Черненко отметил: «Мы активно развиваем партнерскую сеть и рады старту взаимодействия с Группой «Борлас», которая имеет глубокую экспертизу и большой проектный опыт в финансовом сегменте. Я убежден, что эта синергия позволит максимально раскрыть потенциал наших продуктов и принесет положительные результаты конечным заказчикам, планирующим переход на режим налогового мониторинга».

Заместитель генерального директора ООО «Борлас» Расиль Тухбатов подчеркнул: «В нашем портфеле успешно реализованных проектов внедрения и развития ERP-систем представлено множество примеров автоматизации бизнес-области «Финансы». Партнерство с VK Цифровые технологии позволит расширить продуктовый набор для наших заказчиков, в частности, планирующих переход на режим налогового мониторинга. Мы ожидаем плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества».