ALPHAOPEN стала финалистом премии CIPR DIGITAL

10.06.2022
В номинации «Умный город и ЖКХ» участвовала автоматизированная система управления и диспетчеризации для общеобразовательных школ Тюменской области

ALPHAOPEN представила на премии CIPR DIGITAL автоматизированную систему управления и диспетчеризации для общеобразовательных школ Тюменской области, которая реализована на базе российского ПО AlphaLogic.

Идея проекта заключается в том, что созданная автоматизированная система обеспечивает централизованный мониторинг и управление инженерной инфраструктурой и системами безопасности, включая систему охранного телевидения, электроснабжения, водоснабжения, вентиляции, освещения, теплоснабжения, пожарной сигнализации и системы контроля и управления доступом. Все технические компоненты и модули программной платформы AlphaLogic® являются отечественной разработкой, а софт внесен в реестр российского ПО.

Премия CIPR DIGITAL, это независимая деловая премия в области цифровых технологий, учрежденная в 2021 году. Премия нацелена на популяризацию Российских проектов и разработок в области цифровой трансформации экономики. В 2022 году в целях минимизации ущерба Российской экономике вследствие введенных санкций, Правительство РФ вынесло вопрос импортозамещения на новый уровень. Оргкомитет премии помогает Российским компаниям продемонстрировать свои проекты и определить наиболее перспективные.

«Для обычных пользователей школы мы также предусмотрели интеграцию локальной автоматики. Пользователи могут самостоятельно настраивать микроклимат в каждом кабинете или классе, использовать диммерное управление освещением», – поделился Александр Казаков, руководитель направления «Интеллектуальные здания» Alphaopen.

Для служб эксплуатации есть автоматизация процессов управления системами вентиляции, отопления и освещения. Она способна оптимизировать расход энергоресурсов до 25%. ПО AlphaLogic® контролирует в онлайн режиме (24/7) все критические события, поступающие от инженерных систем и систем безопасности, что позволяет минимизировать количество поломок, простоя оборудования и чрезвычайных происшествий.

Поскольку в проекте используется принцип территориально-распределенного решения, проект может быть реализован в любом федеральном округе или субъекте РФ. Такое решение способствует повышению эффективности и комфортности труда служб эксплуатации за счет централизованного управления (АРМ инженера, АРМ охраны) всей инженерно-технической инфраструктурой объекта. Программное обеспечение AlphaLogic® – это универсальная интеграционная платформа, которая поддерживает более 30 общеотраслевых протоколов и проинтегрированная более чем со 140 производителями российского и зарубежного оборудования.

Участие в номинации позволяет объективно оценить собственную эффективность, продемонстрировать проекты и показать их преимущества в области цифровых технологий. Выход в финал «CIPR DIGITAL» является для компании несомненным показателем успеха.