Цифровой продукт Росатома Multi-D Docs & Resources

10.06.2022
На рынок выходит цифровой продукт Multi-D Docs & Resources, зарекомендовавший себя на проектах строительства АЭС.

14 июня 2022 года в 12:00 Госкорпорация «Росатом» представит программное обеспечение «Multi-D Docs & Resources (MDDR) документооборот и мониторинг загрузки ресурсов» - цифровой продукт линейки Multi-D.

MDDR создан собственными силами Инжинирингового дивизиона Росатома (АО АСЭ) и представляет собой систему ведения оперативной деятельности предприятия, обеспечения его организационно-распорядительного документооборота и мониторинга загрузки ресурсов, а также генерации аналитической отчетности. Система является импортонезависимой и включена в реестр Российского программного обеспечения.

Более трех лет активно используется в атомной отрасли при реализации проектов строительства АЭС в России и за рубежом.

Актуальность выхода MDDR на рынок обусловлена задачами импортозамещения цифровых технологий, а также бизнес-задачами компаний, связанными с сокращением расходов путем оптимизации ресурсов, совершенствования процессов управления и планирования для достижения оптимального коммерческого результата.

Цифровой продукт востребован на средних и крупных предприятиях в различных отраслях экономики, а также в государственных учреждениях. За счёт горизонтального и вертикального масштабирования MDDR может решать задачи как отдельного департамента, так и крупной промышленной компании с геораспределенной холдинговой структурой.

В ходе презентации MDDR выступят руководители цифрового блока Госкорпорации «Росатом», а также разработчики цифрового продукта: - Екатерина Солнцева, директорпо цифровизации Росатома; - Ольга Толстунова, вице-президент по цифровизации и ИТ АО АСЭ (Росатом); - Никита Гладких, эксперт управления инспекционного контроля АО АСЭ (Росатом); - Константин Зайцев, менеджер продукта MDDR, главный эксперт управления по цифровым продуктам АО АСЭ (Росатом); - Александр Вибе, генеральный директор ООО «Русатом — цифровые решения» (Росатом).

Похожие статьи