Галэкс и Росплатформа объявили о партнерстве

28.06.2022
Компания Галэкс стала официальным партнером компании «Росплатформа» (ООО «Р-Платформа»), российского разработчика средств серверной виртуализации и распределенного хранения данных, на базе которых возможно создавать и реализовывать импортозамещающие решения «под ключ».

Возможности платформы позволяют организациям создавать любую, в том числе гиперконвергентную, архитектуру виртуальных ресурсов для управления современными приложениями и ИТ-сервисами.

«Росплатформа» имеет собственную инфраструктуру разработки, полные исходные коды и независимые юридические права, что гарантирует ей непрерывность поддержки и развития продуктов даже в условиях жесткой изоляции. А также продукты компании включены в Реестр отечественного ПО Минцифры РФ, что позволяет участвовать в госзакупках, а также компаниям с государственным участием.

Компания Галэкс предлагает заказчикам гиперконвергентную платформу, но стремился построить вокруг нее ИТ-экосистему, а также обладает техническими компетенциями, имея опыт в построении ИТ-инфраструктуры крупных интеграционных проектов.

Сотрудничество с компанией «Росплатформа» позволит Галэкс расширить линейку импортозамещающих решений и предлагать заказчикам конкурентоспособные и санкционно-устойчивые продукты.


Похожие статьи