В RU-CENTER доступны допинструменты для безопасности аккаунта

03.07.2022
В RU-CENTER доступны допинструменты для безопасности аккаунта
Помимо стандартных опций безопасности, таких как логин и пароль, клиенты RU-CENTER могут использовать для авторизации в аккаунте электронную цифровую подпись (ЭЦП) и учетную запись на портале «Госуслуги».

Оба варианта облегчают работу пользователя — не нужно будет каждый раз вводить номер договора и пароль, чтобы войти в личный кабинет. При этом обеспечивается точная и безопасная идентификация.

Для авторизации на сайте RU-CENTER можно использовать как простую, так и усиленную ЭЦП, при этом одна и та же подпись единовременно может быть связана только с одним аккаунтом у регистратора. Аналогично и учетную запись в Госуслугах можно привязать только к одному аккаунту.

Подключить вышеперечисленные способы авторизации можно в разделе «Для клиентов — Договор — Настройки безопасности».

Напомним, что одновременно с авторизацией через ЭЦП или Госуслуги, пользователи могут использовать и другие опции повышенной безопасности аккаунта. В частности, двухфакторная аутентификация, ограничение доступа по IP-адресу, запрет на изменение пароля по email — все это позволит максимально защитить аккаунт от взломов и доступа третьих лиц. RU-CENTER уделяет особое внимание безопасности интернет-активов клиентов, поэтому предлагает широкий спектр инструментов, которые позволят снизить потенциальные риски и обезопасить домены и сайты.

Похожие статьи