Получен новый сертификат ФСБ России для ViPNet Coordinator IG 4

04.07.2022
Компания «ИнфоТеКС» получила новый сертификат ФСБ России для программно-аппаратного комплекса ViPNet Coordinator IG 4 о соответствии требованиям к СКЗИ класса КС3.

Сертификат СФ/124-4247 от 01.06.2022 подтверждает, что ViPNet Coordinator IG 4 версии 4.3.3 и его новое исполнение на аппаратной платформе IG10 I2 соответствуют требованиям к средствам криптографической защиты информации, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, класса КС3, и может использоваться для криптографической защиты (шифрование и имитозащита данных, передаваемых в IP-пакетах по сети связи общего пользования) информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. Сертификат действителен до 01.06.2024.

Промышленный шлюз безопасности ViPNet Coordinator IG 4 предназначен для организации защищенных каналов связи по технологии ViPNet VPN и предотвращения несанкционированного доступа к объектам автоматизированных систем управления и автоматизированных систем управления производственным и технологическим процессами. ViPNet Coordinator IG 4 может использоваться для защиты информации от несанкционированного доступа в информационных и телекоммуникационных системах органов государственной власти РФ.

В ViPNet Coordinator IG 4 версии 4.3.3 добавлены следующие ключевые возможности:

  • Поддержка нового исполнения ViPNet Coordinator IG10 на аппаратной платформе IG10 I2;
  • Поддержка 4G-модемов.
  • Новый функционал Dead Gateway Detection + LoadBalance, позволяющий ViPNet Coordinator IG диагностировать неработающие каналы связи и в автоматическом режиме переходить на резервные политики маршрутизации;
  • Расширенная фильтрация протокола Modbus;
  • Сброс к заводским настройкам по кнопке Reset.

Похожие статьи